- Самовывоз
- Доставка курьером (Бесплатно)
- Доставка по России и странам СНГ (Бесплатно)
- Наличными при получении
- Безналичный перевод
- Денежный перевод на карту банка
Доставляем книги по Москве и регионам РФ
Переплет и изготовление книг на заказ от 3-х дней
Философия и риторика в поиске идеального и добродетельного оратора
Цицерон - Об ораторском искусстве (Об ораторском мастерстве). Подарочная книга в кожаном переплете.
Марк Туллий Цицерон — римский государственный и политический деятель республиканского периода, оратор, философ, учёный. Одна из величайших фигур в истории западной цивилизации. Сделал благодаря своему ораторскому таланту блестящую карьеру: вошёл в сенат с 73 года до н. э. и стал консулом в 63 году до н. э.
"Об ораторском искусстве" - это уникальное издание, которое представляет собой сборник мыслей и опыта великого оратора и политика Цицерона. Этот труд был написан в эпоху Античности, когда искусство говорить речи почиталось одним из важнейших.
Цицерон был современником Гая Юлия Цезаря и застал крах республиканских институтов Рима. В своих работах он объединил философию и риторику, объясняя, что гражданин должен быть добродетельным и что даже один гражданин может стать убедительным для всех сограждан.
Цицерон считается одним из самых блестящих ораторов Античности. В Риме слово в устах оратора сравнивалось с мечом в руках воина, поэтому неудивительно тот почет и уважение, которые оказывали Цицерону.
В настоящем издании автор делится своим опытом и принципами ремесла, рассуждая об идеальном образе оратора как выразителя человеческого идеала своего времени. Это издание будет полезно для всех, кто интересуется историей, философией и риторикой, а также для тех, кто хочет научиться говорить красиво и убедительно.
Цена книги: 18 000₽
Цена книги в подарочной коробке из натуральной кожи: 25 000₽